На урановом заводе в Усть-Каменогорске заявили, что рабочие подрядной организации угорели

4 Декабря 2019, 21:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yk-news.kz 4 Декабря 2019, 21:45
4 Декабря 2019, 21:45
5044
Фото: yk-news.kz
По заключению врачей причиной недомогания 11 госпитализированных работников стало токсическое действие окиси углерода средней степени тяжести, передаёт корреспондент ВaigeNews.kz.

По информации представителей АО "УМЗ", в настоящее время все сотрудники ТОО "Хозяйственное управление Усть-Каменогорска", доставленные в больницу с территории хвостохранилища завода находятся в удовлетворительном стабильном состоянии.

"Подобное воздействие на организм не связано с деятельностью АО "Ульбинский металлургический завод". Угарный газ не является побочным продуктом производств завода. К тому же, на участке хвостового хозяйства, которое находится за территорией АО "УМЗ" и где работали данные работники, производства нет. Обстоятельства произошедшего будет установлены комиссией по расследованию данного инцидента", - сообщили в пресс-службе АО "УМЗ".

К слову, за время существования хвостохранилища АО "УМЗ" не было зафиксировано ни одного инцидента, связанного с отравлением вредными веществами, как среди персонала АО "УМЗ", так и среди персонала подрядных организаций и населения.

Напомним, 3 декабря в социальных сетях ВКО распространилась информация о том, что на Ульбинском металлургическом заводе произошла внештатная ситуация и людям нужно в срочном порядка закрываться дома и никуда не выходить.
В связи с этим пресс-служба АО "УМЗ" дала официальный комментарий о том, что завод работает в штатном режиме, но больше десяти рабочих подрядной организации были госпитализированы по неустановленной пока причине.
Наверх