На Универсиаде соберутся 3 000 волонтеров из разных стран мира

19 Января 2017, 20:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На Универсиаде соберутся 3 000 волонтеров из разных стран мира 19 Января 2017, 20:07
19 Января 2017, 20:07
2547

Сегодня аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с волонтерами 28-ой Всемирной зимней Универсиады-2017, передает BNews.kz. В период студенческих Игр три тысячи молодых людей будут задействованы на таких функциональных участках, как Атлетическая деревня, спортивные объекты, размещение, аккредитация, транспорт, логистика. 

По словам руководителя департамента по работе с волонтерами Абылая Кондыбаева, за время набора было подано свыше 15 тыс заявок, из которых было отобрано 2800 волонтеров из 15 вузов Алматы, 100 представителей регионов страны, а также 100 молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба Универсиады.

Большой интерес проявили международные волонтеры из т России, США, Германии, Польши, Кореи, Китая, Великобритании и др.

При отборе волонтеров приоритет отдавался тем кандидатам, которые имеют волонтерский опыт на крупных спортивных мероприятиях, владеют английским и другими языками.

Во время Универсиады волонтеры будут задействованы в 32 функциональных направлениях. Специальные группы будут встречать гостей, помогать им расположиться в Атлетической деревне, сопровождать их в городе и правильно ориентировать, а также будут задействованы в подготовке специальных зон для судей и технического персонала. Абсолютно все волонтеры согласно направлениям своей деятельности прошли специальные тренинги по развитию коммуникаций, повышению знания языков и др.

Напомним, Универсиада пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля по 12 видам спорта с розыгрышем 86-ти комплектов медалей.

Наверх