На треть сокращен средний пакет документов, требуемых для получения госуслуг в РК

11 Июня 2020, 16:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 11 Июня 2020, 16:57
11 Июня 2020, 16:57
2495
Фото: иллюстративное

Средний срок оказания государственных слуг сокращен втрое.

Средний пакет документов казахстанцев, которые казахстанцы должны предоставлять для получения тех или иных услуг, сокращен с шести до четырех. Об этом на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев, сообщает BaigeNews.kz.

"Государственные услуги требуют четкого анализа, и как Президент поручал бизнес-реинжиниринга. Были рассмотрены буквально все государственные услуги для того, чтобы их автоматизировать. И в результаты был сокращен средний пакет документов с шести до четырех. Это позволило сократить на 30 процентов документы", - сказал министр.

Он добавил, что средний срок оказания государственных слуг сокращен втрое.

"Для того, чтобы все этим нормы были реализованы был утвержден соответствующий закон, который охватывал бы практически все услуги и прописывал какие процедуры должны быть для автоматизации осуществлены", - отметил Аскар Жумагалиев.

Ранее сообщалось, что текущем году в автоматический режим планируют перевести до 90 процентов оказываемых государством услуг.
Наверх