На трассе в Акмолинской области произошло ДТП с 15 автомобилями

30 Марта 2017, 18:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
очевидцев 30 Марта 2017, 18:57
30 Марта 2017, 18:57
3794
Фото: очевидцев

Об аварии стало известно из фотографии, отправленной в сети ватсап очевидцем аварии. На фото видно пять автомобилей, попавших в ДТП, в том числе КАМАЗ. Однако на деле, как выяснилось, их гораздо больше, передает корреспондент BNews.kz.

«Авария произошла на территории Аршалынского района. По предварительным данным, КАМАЗ направлялся из Астаны в Караганду. В 40 километрах от столицы, не доезжая 10 км до пос.Аршалы, его развернуло  на трассе. По словам водителя грузовика, ему помешал на пути следования  автомобиль. В итоге в КАМАЗ один за другим врезались остальные 14 автомашин», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Гульнара Пинчук.

«Жертв нет, точное количество пострадавших выясняется. Пассажиры в экстренном порядке эвакуируются в Астану и Аршалы», - сказала Пинчук.

На место выехала следственно-оперативная группа, подробности дорожно-транспортного происшествия выясняются.

В полиции также отметили, что по некоторым направлениям автотрассы закрыты, причина – усиление ветра, метель.

«С утра закрыты дороги на г.Державинск-Жаксы-Есиль; в 14.30 часов закрыт автобан «Кокшетау-Атбасар», в 17.40 – «Атбасар-Жаксы», «Астана-Караганда», - проинформировала руководитель пресс-службы департамента.

Наверх