На трассе Нур-Султан – Караганда грузовик сбил двух транспортных инспекторов

16 Июля 2019, 20:18
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На трассе Нур-Султан – Караганда грузовик сбил двух транспортных инспекторов 16 Июля 2019, 20:18
16 Июля 2019, 20:18
2313

16 июля сотрудниками передвижного поста транспортного контроля осуществлялся транспортный контроль на автодороге Нур-Султан – Караганда, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета транспорта МИИР РК

В ходе дежурства предпринята попытка остановки транспортного средства марки "HOWO" с целью осуществления контроля. Однако водитель автотранспортного средства, нарушив правила дорожного движения, допустил наезд на двух инспекторов поста транспортного контроля, а также совершил столкновение с движущимся транспортным средством.

На место происшествия прибыли специалисты Комитета транспорта МИИР, сотрудники дорожной полиции и специалисты скорой помощи. Пострадавшие транспортные инспекторы госпитализированы.

Впоследствии установлено, что общая масса грузового автомобиля с загруженным асфальтом составляет 45 тонн при разрешенной допустимой массе на автомобильных дорогах в 25 тонн. Таким образом, вес автомобиля с грузом составил на 20 тонн больше разрешенной допустимой массы. 

По данному происшествию возбуждено дело, а именно: по факту неповиновения водителя грузовика инспекторам транспортного контроля, наезда на сотрудников поста транспортного контроля, столкновения с движущимся транспортом и перегруза.

Кроме того в целях повышения охвата контролем за сохранностью автодорог, комитетом транспорта с 27 апреля 2019 года начата акция по приему видеообращений от неравнодушных граждан на Whats Аpp мессенджер ситуационного центра по номеру ‪+77080880800‬ по фактам проезда тяжеловесных самосвалов, перевозящих инертные грузы по дорогам общего пользования. По всем поступившим видеообращениям территориальными органами комитета принимаются меры административного характера.

Наверх