На специальные сборы в Караганде призвали 95 человек

10 Апреля 2020, 10:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: КазИнформ 10 Апреля 2020, 10:42
10 Апреля 2020, 10:42
3072
Фото: Иллюстративное: КазИнформ

Призывники в течение месяца будут задействованы в качестве дополнительной силы для санитарной обработки городских территорий.

В Караганде сформирован список добровольцев из числа военнообязанных. 95 человек изъявили желание призваться на специальные сборы. Резервистов выбрали только в Караганде. В других городах и районах области проводить спецсборы пока не планируют. Об этом сообщил руководитель Управления по мобилизационной подготовке Карагандинской области Жомарт Жилкибаев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "КазИнформ".

По словам руководителя управления, призывники в течение месяца будут задействованы в качестве дополнительной силы для санитарной обработки городских территорий. Предварительно их обучат специалисты.

"Всех обеспечат обмундированием, защитными костюмами и средствами. Будут кормить три раза в день. За счёт государства участникам спецсборов выплатят заработную плату. Неработающие получат 42 500 тенге (минимальный размер оплаты труда). Работающие военнообязанные не потеряют в оплате. По справкам с места работы им выплатят средний месячный заработок. На период сборов сохраняются место работы и занимаемая должность", - сообщил Жомарт Жилкибаев.

Наверх