На резонанс вокруг стоимости часов Алихана Смаилова ответили в Канцелярии премьер-министра

20 Февраля 2022, 11:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 20 Февраля 2022, 11:55
20 Февраля 2022, 11:55
14725
Фото: primeminister.kz
В Канцелярии премьер-министра РК отреагировали на обсуждение в Сети стоимости наручных часов главы правительства Алихана Смаилова, передаёт BaigeNews.kz.

Фотография премьер-министра появилась в соцсетях накануне. Автор публикации предположил, что часы на руке Смаилова принадлежат известному бренду.


"Алихан Асханович, можно вас попросить поближе сфотографировать часы? Мы видим, что Картье Танк, но непонятно, какая модель точно − за 5 тысяч долларов или за 8", − говорится в комментарии к публикации.


Сегодня на этот вопрос ответил заместитель руководителя Канцелярии премьер-министра Руслан Желдибай. Он назвал стоимость часов премьера, сопроводив свой ответ фотографией из интернет-магазина.

"Вчера один из Telegram-каналов написал, что у Алихана Асхановича часы от Cartie Tank стоимостью 5000-8000 долларов.

На самом деле модель часов на фотографии премьер-министра − Jacques Lemans, стоят они примерно 383 доллара. Выкладываю фото в подтверждение своих слов", − написал Желдибай на своей странице в Facebook.


Ранее казахстанцы подвергли критике зампреда Агентства по делам госслужбы Айнуру Сергазиеву. Поводом стали её фотографии в соцсетях, на которых Сергазиева в вещах от мировых брендов и с дорогостоящими украшениями. В ответ чиновница пояснила, что сумочки у неё из аутлетов, а украшения Тиффани – в серебре.

Наверх