LIVE LIVE
LIVE

На ремонт трамвайного парка в Усть-Каменогорске выделят 250 млн тенге

1 Февраля 2019, 21:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ustinka.kz 1 Февраля 2019, 21:50
1 Февраля 2019, 21:50
3275
Фото: ustinka.kz

По данным акимата Усть-Каменогорска, сейчас на линиях города всего 16 трамваев, большинство из которых в изношенном состоянии. 

Власти Усть-Каменогорска выделят 250 млн тенге из местного бюджета на ремонт трамвайных путей в городе, сообщает Устинка LIVE. В акимате Усть-Каменогорска напомнили, что в целях эффективного управления в прошлом году Трамвайный парк выкупили в муниципальную собственность. По данным акимата Усть-Каменогорска, сейчас на линиях города всего 16 трамваев, большинство из которых в изношенном состоянии. 

"Выделено 250 млн тенге на содержание и текущий ремонт рельсовых путей, кабельных линий, приобретение материалов комплектующих. Также улучшат и сервис автобусных перевозок", - сообщили в акимате.

Отмечается, что в 2019 году при перезаключении договоров на обслуживание внутригородских автобусных пассажирских путей учтут актуальные требования к маршрутам. По новым условиям минимальная вместимость автобусов на маршруте будет увеличена. 

Однако в Центре управления пассажироперевозками отметили, что к ним жалоб на маршрут №42 не поступало.

"Рейсовые автобусы ездят в привычном режиме", - добавили специалисты.

В акимате также добавили, что в расчет приняли появление новых микрорайонов и пожелания устькаменогорцев. Также с учетом мнения жителей установят 14 новых остановок.

Наверх