На претензии строителей трамплинов ответили в акимате Алматы

28 Января 2022, 00:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ktk.kz 28 Января 2022, 00:32
28 Января 2022, 00:32
4582
Фото: ktk.kz

Строителям международного комплекса лыжных трамплинов "Сункар" в Алматы, заявившим о том, что акимат 11 лет не может расплатиться с ними за работу, ответили на жалобу. В городской администрации заявили, что все деньги отдали, но документация, подтверждающая это, сгорела в результате январских беспорядков, сообщает телеканал КТК.

На пресс-конференции в Алматы, состоявшейся 27 января, рабочие заявили, что возводили комплекс на деньги подрядчика. Финансирование шло из бюджета. Но позже частник объявил себя банкротом. После судов часть денег строителям выплатили, но дальше дело застопорилось.

Однако в акимате Алматы сообщили, что за трамплины рассчитались полностью - перечислили все 58 миллионов тенге. Правда, подтверждающие это документы сгорели вместе со зданием администрации. Чиновники предложили недовольным доказать, что задолженность осталась.

"Акимат Алматы сгорел. Вся документация сгорела. Мы долги перед сотрудниками ТОО "Курылыс", которые были изначально зафиксированы в 2015-2016 годах, всем выплатили. Но среди них есть какие-то люди, которые манипулируют ситуацией и ходят, шантажируют. Если у них есть конкретные доказательства: пофамильно, вот табель, вот его долг, вот его фамилия, он был в списке, ему не выплатили – пусть он покажет", - заявил глава управления комфортной городской среды Алматы Сапар Нурашев.

Строители тем временем обратились к Президенту, обвинив акимат в мошенничестве. С подробностями жалобы можно ознакомиться по ссылке.
Наверх