На посольство Беларуси в Лондоне совершили нападение

21 Декабря 2021, 00:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 21 Декабря 2021, 00:41
21 Декабря 2021, 00:41
3133
Фото: pixabay.com

В ходе нападения на посольство Беларуси в Лондоне пострадал один дипломат. В белорусский МИД был вызван британский временный поверенный, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Вечером 19 декабря совершено нападение на посольство Беларуси в Лондоне. Вначале группой лиц был испорчен фасад здания загранучреждения, а затем физически атакованы прибывшие на место белорусские дипломаты. Одному из них были нанесены серьезные телесные повреждения, потребовалась срочная медицинская помощь. В учреждении здравоохранения диагностированы перелом носа, сотрясение мозга легкой степени и травматический перелом зуба", - говорится в сообщении пресс-службы.

После прибытия правоохранительных органов нападавшие предприняли попытку скрыться с места происшествия. Ряд участников беспорядков был задержан дипломатической полицией Лондона.

"Установлено, что лица предположительно входят в радикальную эмигрантскую группировку "Надзея", - отмечается в сообщении.

МИД Беларуси вызван временный поверенный в делах Великобритании, которому заявлен решительный протест с требованием о проведении тщательного расследования инцидента, привлечении к ответственности виновных лиц, а также информировании белорусской стороны о ходе проведения процессуальных действий и их результатах.

Наверх