Наполовину повысят зарплату работникам "Правительства для граждан"

22 Июня 2022, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz/Артём Чурсинов 22 Июня 2022, 15:15
22 Июня 2022, 15:15
2232
Фото: BaigeNews.kz/Артём Чурсинов

На 50 процентов повысят зарплату работникам НАО "Правительство для граждан", передаёт BaigeNews.kz.

Об этом сообщил министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин. Также он рассказал о системе мотивации и поощрения сотрудников госкорпорации.

"Мы в этом году на 50 процентов будем повышать им (работникам НАО "Правительство для граждан" - прим. ред.) заработную плату. Это первое. Второе: у них есть определённая система мотивации. Если, к примеру, два работника call-центра, один работник call-центра обработал 100 заявок, другой - 10 заявок, тот, что 100 заявок обрабатывает в день, будет на 50 процентов, а то и на 100 процентов больше получать, чем другие. Есть система мотивации по количеству обработанных заявок", - сказал Мусин в кулуарах Мажилиса.

По его словам, в министерстве не хотят "уравнивать всех, кто быстро работает, хорошо оформляет бумаги с теми, кто медленно оформляет документы". Мусин напомнил, что основная цель сотрудников ЦОНов - быстро и качественно отработать заявки граждан и оказать государственные услуги.

"Есть определённая система мотивации, по которой взвешиваются весы и в конце года предусматриваются премиальные. Очень большой "разбег" по конкретным категориям, кто какую заработную плату получает", - добавил Мусин.

Наверх