На полмиллиарда тенге закуплены медикаменты в Туркестанской области

9 Июля 2020, 21:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На полмиллиарда тенге закуплены медикаменты в Туркестанской области 9 Июля 2020, 21:47
9 Июля 2020, 21:47
2262
В целях устранения дефицита в регионе лекарственных средств в Узбекистане были закуплены медикаменты на сумму 500 миллионов тенге, сообщает BaigeNews.kz.

Как сообщил на прошедшем онлайн-брифинге аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, соответствующие лекарства поступят на аптечные полки в ближайшие дни. Лекарства будут реализовываться с соблюдением предельных цен.

По словам Шукеева, в целях контроля цен на лекарственные средства по области была создана специальная мониторинговая группа. Данная группа уже проверяет все аптеки и занимается профилактикой нарушений в этой сфере. В случае выявления нарушений в отношении аптек, где необоснованно повысили цены, примут административные меры.

"Также в соответствии с алгоритмом проверок (мониторинга) объектов, работающих в режиме карантина, в акимате городов и районов Туркестанской области были созданы специальные мобильные группы. В ходе проверок аптек составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении 12 учреждений. Три из заполненных протоколов были направлены в местные суды, а девять объектов оштрафованы", - сказал Умирзак Шукеев.


Наверх