На похоронах отца мужчина упал в шахту лифта с четвёртого этажа

13 Августа 2018, 16:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Автора 13 Августа 2018, 16:10
13 Августа 2018, 16:10
4870
Фото: Автора

В момент инцидента в лифте с пострадавшим находилось четверо родственников и тело отца. Мужчина сломал десять костей и поступил в больницу в тяжелом состоянии. 

В Алматы мужчина, застряв в лифте с родными, пытаясь выйти, упал в шахту с четвёртого этажа. Пострадавший получил многочисленные переломы, сообщает корреспондент BNews.kz.

33-летний житель Караганды Ринат Тогжанов рассказал, что из Усть-Каменогорска ехал в Алматы вместе с 80-летним больным отцом для лечения. Однако в пути пожилой человек скончался. Родные привезли тело в Алматы. 

"Мы везли сюда отца для лечения, он болел. Но по дороге в Талдыкоргане он скончался. Привезли к брату домой в Алматы – район Айнабулак. Мы день были в городе. Хотели тело перевезти", - пояснил карагандинец.

Несчастный случай с мужчиной произошел в день похорон отца. Четверо человек вместе с телом погибшего сели в лифт и застряли между пятым и четвертым этажами.

"Это все случилось в день похорон отца. Мы 7 августа в 09.00 выносили его из дома. Решили, что через лифт будет быстрее. Когда спускались, нас было пятеро с отцом, лифт остановился между пятым и четвертым этажами. Все начали паниковать. Мы открыли дверь, сначала родственник на четвертом этаже вышел, потом вывели отца, за ним брат. Следом я хотел выйти и случайно поскользнулся. Тогда лифт стоял. Было темно, я падал. Больше ничего не помню", - сказал Ринат Тогжанов.

Бригада врачей скорой медицинской помощи откачала пострадавшего и госпитализировала в Городской клинической больнице №7. Мужчину дома семья жена и двое детей. Сейчас он идет на поправку. Врачи считают, что выжившему повезло. 

Фото: автора

"Больной 1984 года рождения поступил 7 августа в 09.40 в крайне тяжелом состоянии. В приемном покое обследован. Выставлен диагноз – политравма, сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки, перелом с четвертого по 10 ребра с лева, тупая травма живота, разрыв селезенки. При поступлении ему проведена операция, удалена селезенка, дренирование брюшной полости. После он находился в реанимации. Через трое суток переведен в отделение политравмы для дальнейшего лечения. Сейчас состояние в средней тяжести, мужчина в сознании. Готовим на операцию костей левой голени и правого предплечья", - сказал и.о. заведующего отделения политравмы Арман Байболов.

Наверх