На пивоваренном заводе в США произошла стрельба: пятеро погибших

27 Февраля 2020, 07:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На пивоваренном заводе в США произошла стрельба: пятеро погибших 27 Февраля 2020, 07:47
27 Февраля 2020, 07:47
2331
В офисе пивной компании Molson Coors в Милуоки, штат Висконсин, открыта стрельба. По данным местных средств массовой информации, убиты по меньшей мере пять человек. Стрелявший также погиб, передает Русская служба Би-би-си.

Полиция Милуоки сообщила, что ее сотрудники имеют дело с "критической ситуацией" и призвала людей оставаться в стороне от района, где находится офисный комплекс. Полицейские также сообщают в своем "Твиттере", что в настоящий момент "активной угрозы нет", однако ситуация продолжает развиваться.

Стрельба началась во второй половине дня, когда в офисном комплексе на рабочих местах были сотни человек. Компании Molson Coors принадлежат пивные торговые марки Coors и Miller.

Конгрессмен от штата Висконсин Майк Галлахер написал в своем "Твиттере": "В нашем обществе нет места таким гнусным и отвратительным поступкам".

Мотивы нападавшего пока неясны. Агентство Франс пресс сообщает со ссылкой на местные СМИ, что стрельбу открыл человек, который был в этот же день уволен из компании. По некоторым данным, он украл бирку с именем у другого сотрудника, а затем вернулся в офис с оружием.

До прошлого года компания Molson Coors была известна как MillerCoors. В октябре прошлого года она объявила о масштабной программе реструктуризации, поменяла название и перенесла несколько сотен рабочих мест в Милуоки.
Наверх