LIVE LIVE
LIVE

На оживленных улицах столицы установят системы видеонаблюдения

7 Февраля 2017, 11:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
safecitysystems.com 7 Февраля 2017, 11:22
7 Февраля 2017, 11:22
1904
Фото: safecitysystems.com

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов в ходе заседания правительства проинформировал, что в пределах возможности местного бюджета планируется поэтапное решение вопроса об увеличении в регионах технических средств контроля и фото-, видеофиксации нарушения правил дорожного движения. Только за прошлый год ими зарегистрировано более 900 тыс нарушений ПДД, передает корреспондент BNews.kz.

«Их (фото- и видеофиксация, прим.) эффективность очевидна. Только за прошлый год ими зарегистрировано более 900 тысяч нарушений ПДД. В целях повышения эффективности охраны общественного порядка совместно с акиматом предполагается принять меры по поэтапному увеличению систем видеонаблюдения прежде всего на наиболее оживленных улицах, в местах массового пребывания граждан, рынках, торговых центрах и иных объектов. Намечен также ряд мероприятий направленных на развитие и совершенствование деятельности местной полицейской службы, создание условий для работы участковых инспекторов полиции, а также оказание услуг гражданам», - сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

В соответствии с Планом нации «100 конкретных шагов» предполагается обеспечить сотрудников дорожной полиции видеорегистраторами. По поручению Премьер-министра РК срок реализации мероприятий по приобретению видеорегистраторов будет осуществляться в феврале текущего года. В связи с отказом от использования жезлов в работе дорожно-патрульной полиции планируется при поддержке акимов регионов решить вопрос обеспечения сотрудников ДПС светоотражающими нарукавниками, белыми перчатками и другими дополнительными элементами форменного обмундирования. В этой же связи при поддержке акиматов планируется оснастить автомобили сельских участковых инспекторов специальными громкоговорящими устройствами и световыми сигналами.

«Учитывая, что с начала года надзор за дорожным движением осуществляется преимущественно методом автопатрулирования, также при поддержке акимов регионов будем поэтапно решать задачи доведения до норм положенного количества полицейских автопатрулей. Запланированы мероприятия по стимулированию субъектов предпринимательства, создающих в исправительных колониях рабочие места для осужденных, а также мероприятия по укреплению социальной защищенности сотрудников дорожно-патрульной полиции», - добавил К. Касымов.

Наверх