На одно место в президентский кадровый резерв претендует 24 человека

1 Октября 2019, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На одно место в президентский кадровый резерв претендует 24 человека 1 Октября 2019, 14:22
1 Октября 2019, 14:22
2917
Завершился этап регистрации претендентов в Президентский молодежный кадровый резерв. Так, из более чем 13 тысяч зарегистрировавшихся 7 312 загрузили необходимые документы и успешно завершили регистрацию к установленному сроку, передает BaigeNews.kz.

"В резерв попадут лишь 300 лучших и наиболее подготовленных молодых людей. Получается по 24 претендента на место", - написала на своей странице в фейсбук председатель Агентства по делам госслужбы Анар Жаилганова.

Она отметила, что в списке не только представители со всех регионов страны, но и казахстанцы из-за рубежа.

"Среди претендентов - лидеры молодежных организаций, представители из неправительственного, бизнес и квазигосударственного сектора, выпускники передовых зарубежных вузов, работники международного финансового центра "Астана" и действующие государственные служащие.

Все они смогут участвовать во втором этапе отбора – тестировании, состоящем из двух блоков – вербального и числового. Это позволит определить способности участников работать со сложной текстовой и числовой информацией", - заявила Жаилганова.

По данным АДГ, тесты не оценивают специальные знания, поэтому не требуют предварительной подготовки по теоретическим материалам.

Также как и регистрацию, сам тест и его верификацию участники пройдут посредством онлайн-платформы Pkrezerv.kz.

Тестирование кандидаты смогут пройти 12 октября.

"О сроках следующих этапов - написание эссе, презентация проектов, оценка компетенций, собеседование в Экспертной комиссии и рассмотрение кандидатур участников в Национальной комиссии мы будем информировать на сайте Pkrezerv.kz, страницах ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі / Агентство РК по делам госслужбы, Президенттік жастар кадр резерві/Президентский молодежный кадровый резерв в Фейсбук и в средствах массовой информации", - заключила Жаилганова.
Наверх