На нужды Бескарагайского района ВКО выделят около 500 млн тенге

8 Февраля 2019, 21:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik 8 Февраля 2019, 21:57
8 Февраля 2019, 21:57
22032
Фото: Sputnik

Глава ВКО Даниал Ахметов во время участия в отчетной встрече с акимом Бескарагайского района заявил, что в 2019 году району планируют инвестировать порядка 500 млн тенге.

Также он уверил население, что 250 млн тенге будет выделено на строительство общежития, на ремонт дорог в текущем году предусмотрено 80 млн тенге, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

"На 50 млн тенге проведем благоустройство и асфальтирование районного центра. Дополнительно еще выделим средства. 120 млн тенге на оснащение местного колледжа", - отметил Даниал Ахметов.

Жители района в ходе встречи жаловались на отсутствие централизованного водоснабжения, автостанции, безработицу и другие.

Аким области поручил помочь жителям района с трудоустройством, а также отметил, что для проведения централизованного водоснабжения необходимо составить проектно-сметную документацию, после чего будут выделены средства.

В целом же прошедший год для района был активным. Объем промышленной продукции за 2018 год составил 91,5%. Введено 1775 квадратных метров жилья. Но, как отметили жители, строительство жилья ведется за счет индивидуального жилищного строительства, частными застройщиками на собственные средства.

В экономике района к основной отрасли относится сельское хозяйство, ведется реализация проектов, которые позволят увеличить производство молока и поголовье КРС молочного направления, создать новые рабочие места, внедрить передовые технологии в АПК. К примеру, активно ведутся работы по открытию молокоприемных пунктов. Так, на сегодняшний день, дополнительно открылись 3 молокоприемных пункта в Карабасском, Ерназаровском и М-Владимировском сельских округах. Всего же их 5.

Наверх