На невыносимый запах возле домов жалуются жители Алматы

21 Мая 2020, 01:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
источник: www.1obl.ru 21 Мая 2020, 01:34
21 Мая 2020, 01:34
5454
Фото: источник: www.1obl.ru

На невыносимый запах возле домов жалуются жители Алатауского района Алматы.

На невыносимый запах возле домов жалуются алматинцы. По словам жителей Алатауского района города, неизвестная строительная компания еще до карантина вырыла котлованы под застройку. Но работы прекратили. Ямы наполнились водой и превратились в зловонное болото, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Жителя рядом стоящих домов возмущены тем, что теперь даже не могут открыть форточки в квартирах. К тому же, котлованы не имеют ограждений, что может привести к трагедии.

Городские власти заявляют, что занимаются решением проблемы страдающих от неприятного запаха и опасного соседства алматинцев.

"Сегодня мы организовали выезд на место и переговорили с представителями данной компании, о закрытии ограждениями территории. Согласно информации данной компании работы, были приостановлены в связи с карантином. Мы дали уведомление данной компании. Также со своей стороны будем содействовать жителям об ограждении данной территории. Также будем направлять официальные письма в компетентные органы, чтобы они предприняли меры и проверили законность данной застройки", - рассказал руководитель отдела коммунального хозяйства акимата Алатауского района Алматы Ертыс Бесыров.

По словам Бесырова, компания-застройщик планирует на этом участке строительство многоэтажных домов.
Наверх