На нереализованные идеи пожаловались мажилисменам студенты ЮКО

11 Января 2018, 15:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 11 Января 2018, 15:27
11 Января 2018, 15:27
2059
Фото: Кадр из видео

Полёт фантазии одаренных студентов обрывается тем, что их креативные идеи редко находят реализацию в действительности.

Во время рабочей поездки в ЮКО депутаты Валихан Кайназаров и Майра Айсина встретились со студентами, которые представили парламентариям свои креативные идеи, сообщает Tvk-uko. Студенты провели выставку проектов для гостей: здесь и оригинальные музыкальные инструменты, и разработки по внедрению солнечных батарей, и необычные макеты детских площадок, которые гарантированно украсили бы облик Шымкента.

"Мы придумываем дизайн детских площадок, потому что в наше время их очень мало. Мне досталась тема "Атлантида", и я сделала площадку. И как в Атлантиде она погружённая вниз. Там есть лабиринт, можно бегать, играть в салки. Утром можно бегать без света, люди могут ради забавы побегать и поискать друг друга, а вечером можно включить свет", - рассказывала воодушевленная своим проектом студентка художественного колледжа им. Арыстанова.

Как отметила депутат Мажилиса Парламента РК Майра Айсина, в очередном послании Президента красной строкой проходит цифровизация, патриотическое воспитание, технологическое обновление производства и промышленности. Все это, по мнению мажилисвумен, адресовано молодежи.

"Мы видим проекты, но потом воплотить в жизнь всегда это очень тяжело. Поэтому этот стереотип мы должны переломить. Без этого мы шагнуть вперёд не сможем", - сказала она. 

Беседа на патриотические темы прошла в лёгком формате. Депутаты с удовольствием отвечали на вопросы ребят, старались вселить в них уверенность и побудить занимать активную гражданскую позицию.

Наверх