На нехватку мест, плесень на стенах и ржавые кастрюли в детской больнице пожаловались жители Актау

5 Декабря 2019, 02:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 5 Декабря 2019, 02:03
5 Декабря 2019, 02:03
2144
Фото: 24.kz

Здание больницы построено почти 40 лет назад.

Детская инфекционная больница в Актау не соответствует санитарным требованиям. Родители жалуются на нехватку мест, плесень на стенах, ржавые кастрюли и отсутствие элементарных удобств на кухне, сообщает "Хабар 24".

И это не полный перечень жалоб жителей, которые сняли ситуацию на мобильный телефон и выложили видео в Интернет.

"Плесень на окне. Дети лежат с бронхитом, выздоровление идет дальше, а может пойти хуже, более того туберкулезная палочка можно подхватить. В этой больнице одно лечат, другое калечат", - говорит жительница Актау.

Здание больницы построено почти 40 лет назад. Это единственное медучреждение в регионе, где лечат инфекционные заболевания. Помещение рассчитано на 60 койко-мест, однако пациентов бывает намного больше. Сейчас в этих условиях лечатся более 90 человек.

"Около 50% - пациенты из Мунайлинского района. Там для решения этой проблемы планируют построить больницу. Сейчас составляется проектно-сметная документация. Что касается здания в Актау, то здесь планируется провести капитальный ремонт в 2020 году, а сейчас ищут помещение, которое будет соответствовать всем требованиям для временной аренды", - рассказывает директор мангистауской областной многопрофильной детской больницы Аманбек Жумиров.

Наверх