На массовые жалобы бывших сотрудников ответили в аэропорту Алматы

1 Ноября 2021, 16:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/almatyairport 1 Ноября 2021, 16:44
1 Ноября 2021, 16:44
6293
Фото: instagram.com/almatyairport
В пресс-службе международного аэропорта Алматы ответили на претензии бывших сотрудников, заявивших ранее о незаконном увольнении, передает BaigeNews.kz.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудники аэропорта вынуждены были написать заявление об уходе, потому что их попросили уволиться с работы по собственному желанию. В пресс-службе аэропорта ответили на эти жалобы.
"Согласно последнему обращению бывших сотрудников международного аэропорта Алматы сообщаем, что данные претензии в адрес АО "Международный аэропорт Алматы" являются необоснованными. Сотрудники были уволены по их собственной инициативе. Трудовые договора с ними были расторгнуты в рамках Трудового Кодекса РК согласно п.п. 5, ст.49", - прокомментировала руководитель пресс службы международного аэропорта Алматы Найля Жабагина.
Ранее в социальных сетях и мессенджерах стало популярным видео, на котором сотрудник аэропорта Алматы признался в устройстве на работу за деньги. В аэропорту Алматы заявили, что после появления этой информации проводится расследование.

"В свете недавнего ДТП в аэропорту, когда служебная машина выскочила перед самолетом и повредила лайнер миллионов за 20 (в долларах), эта информация заиграла новыми красками. Говорят, это сложившаяся в последние пару лет система", - сообщил Telegram-канале Kozachkov offside.

Автор публикации сообщил, что ранее примерно в то же время из алматинского аэропорта уволились многие опытные специалисты, которым отказались поднять зарплату после увеличения объема работы.
Наверх