На массовые недомогания школьников пожаловались в Кокшетау

9 Ноября 2019, 03:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 9 Ноября 2019, 03:07
9 Ноября 2019, 03:07
1728
Фото: иллюстративное

В основном пожаловались учащиеся младших классов.

На недомогания пожаловались сразу 80 учеников школы №2 в Кокшетау, передает BaigeNews.kzсо ссылкой на телеканал "КТК". В основном это школьники из младших классов, но есть и взрослые. В основном жалуются на тошноту и головную боль.

"Были активы вчера ночью совершены к ним, практически все 90 процентов охвачены. Участковые врачи опросили, по домам. Они, получается, сейчас все компенсированы, практически удовлетворительное состояние", - сообщила врач общей практики центральной поликлиники Кокшетау Мадина Сагимбаева.

8 ноября в школу не пришли уже больше 250 учеников. Администрация учебного заведения связывает это с желанием родителей перестраховаться и уберечь детей от возможного заражения.

"Вчера не работала она ("столовая" - Прим. автора) только после обеда, когда здесь работали представители департамента по охране общественного здоровья, санврачи. И сегодня они проводят заборы, но сегодня столовая работает в штатном режиме, все нормально", - прокомментировала директор школы №2 Кокшетау Гульнар Абдикасымова.

Как сообщает телеканал, одна из версий – кишечная инфекция. Симптомы, которые выявлены у всех заболевших, часто появляются именно при заражении энтеровирусами. Анализы всех заболевших переданы в лабораторию, точная причина массового недомогания станет известна через несколько дней.
Наверх