На левом берегу столицы появится еще одно открытое пространство для горожан

23 Июня 2017, 17:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 23 Июня 2017, 17:11
23 Июня 2017, 17:11
2306
Фото: astana.gov.kz

Столичный Центр урбанистики сообщает о скором запуске открытого пространства для городских сообществ и приглашает к сотрудничеству всех желающих. Площадка расположится на участке между ТРЦ «Керуен» и ЖК «Северное сияние», передает BNews.kz со ссылкой на astana.gov.kz.

Зона была спроектирована сотрудником центра урбанистики Айгерим Оспановой. Проект поддержали акимат района «Есиль» Астаны в партнерстве с Astana Art Fest.

Замысел заключается в том, что пустующий городской участок будет приспособлен под общественное пространство для горожан. 

Внутри площадки разместится кинотеатр, а снаружи – сцена. Но, по словам авторов, площадку можно будет также приспосабливать и просто под интересные мероприятия. Зона будет открыта для всех городских сообществ, которым требуется пространство для проведения разных мероприятий – от лекций и выступлений до мастер-классов. Любой желающий может обратиться по адресу office@urbanastana.com или на странице центра в социальной сети «Фейсбук» и провести свое мероприятие. Пользование площадкой бесплатное.

Подобные площадки являются мировой урбанистической практикой: во всех мировых столицах есть похожие общественные пространства, куда горожане приходят провести досуг, социализироваться и найти пространство для своих интересов. 

Открытие площадки запланировано на 7 июля.

Наверх