На карантин закрыли озеро Кобейтуз в Акмолинской области

19 Июля 2020, 22:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 19 Июля 2020, 22:22
19 Июля 2020, 22:22
11121
Фото: 24.kz

Также введен запрет на посещение всех озер, расположенных в Ерейментауском районе.

Аким Ерейментауского района и мобильная мониторинговая группа провели рейд по озерам Кобейтуз и Тениз, где наблюдается массовый наплыв отдыхающих в выходные дни, передает BaigeNews.kz.

Аким района Абай Еламанович провел разъянительную беседу по соблюдению ограничительных мер в связи с распространением коронавируса в районе.

В ходе заседания оперативного штаба было принято решение закрыть для посещения все расположенные в Ерейментауском районе озера.

"В связи с приростом случаев заболевания COVID-19 среди населения Ерейментауского района и во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Акмолинской области от 4 июля 2020 года № 86 "О введении строгих ограничительных мер по предупреждению распространения заболеваний коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Акмолинской области» и до стабилизации эпидемиологической ситуации на территории Ерейментауского района запретить посещение озер Кобейтуз, Тениз, Курбет, Коржинколь и всех озер, расположенного на территории Ерейментауского района", – сообщается на странице Ерейментауского районного акимата в Facebook.
Ранее в соцсетях появились публикации, в которых пользователи рассказывали о неблагополучной ситуации на озере Кобейтуз. Из-за того, что люди увозят с собой соль и лечебную грязь с озера, оно оказалось на грани исчезновения, сетуют комментаторы.


Наверх