На канале Димаша вышел новый клип "Қайран елім"

9 Августа 2020, 22:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На канале Димаша вышел новый клип "Қайран елім" 9 Августа 2020, 22:28
9 Августа 2020, 22:28
7791

По сути своей это песня, в которой Димаш делится личными переживаниями и беспокойством о судьбе своей родины и всего мира.

Сегодня, 9 августа, на YouTube канале всемирно известного певца Димаша Кудайбергена состоялся долгожданный выход нового клипа на песню "Қайран елім", передает BaigeNews.kz со ссылкой на dimashnews.com.

"Қайран елім" – невероятно глубокая по содержанию, преисполненная трагедии и искренней надежды, эмоционально пронзительная музыкальная композиция. По сути своей это песня, в которой Димаш делится личными переживаниями, своим беспокойством о судьбе своей родины и всего мира. В большинстве своем на идею повлияла эпидемия коронавирусной инфекции, обрушившаяся на человечество и унесшая миллионы жизней во всем мире.

Мелодия этой песни родилась у Рената Гайсина в одно раннее июльское утро, в студии звукозаписи, в перерыве между записями, когда он вместе с Димашем просматривал ленту последних новостей.

С каждой прочитанной новостью композитору становилось все невыносимее – они, словно сводки с войны, были переполнены информацией о количестве новых зараженных и умерших из-за коронавируса людей.

И как будто грустным фоном в голове все отчетливей стала звучать музыкальная тема…

Отложив телефон, Ренат направился к фортепиано и стал наигрывать мелодию. Через несколько минут к Ренату подошел Димаш, попросив его сыграть ее еще раз. Мелодия очень впечатлила Димаша и он предложил как можно скорее ее записать и исполнить.

Саундпродюсер Ерлан Бекчурин тут же принялся писать аранжировку, поэты Данияр Алдаберген и Орал Байсенгир писать слова, а сам Димаш с известным кинооператором Азаматом Дулатовым начали обсуждать идеи будущего видео.

Вот так спонтанно, одержимо, на одной эмоциональной волне началась работа над этой песней.

"Қайран елім" – это наш посыл и призыв ко всем людям планеты, несмотря на страшную трагедию, обращаться к светлым, позитивным мыслям. Это наша вера в то, что мы обязательно все преодолеем и справимся со всеми трудностями. Главное для всех нас сейчас – не отчаиваться и оставаться сильными", – прокомментировали Ренат Гайсин и Димаш Кудайберген.

Также нельзя не отметить пронзительную партию кобыза в исполнении талантливого музыканта Олжаса Курманбека, который придал композиции свое особенное, неповторимое звучание.

"Кобыз издревле является священным инструментом, отражающим душу народа. Песня Рената Гайсина "Қайран елім" родилась во время нашего визита в Алматы. При написании песни мы все пытались вникнуть в ее идею целиком. По просьбе автора и Димаша мы начали с записи кобыза. Я начал импровизировать на инструменте, и в итоге во время записи получилось действительно что-то красивое и магическое. Я остался под большим впечатлением от проекта. Для меня это огромный творческий опыт. Надеюсь, что всем слушателям песня придется по душе", – сказал кобызист Олжас Курманбек.

Съемки клипа проходили в живописных местах Алматинской области. Режиссерами выступили сам Димаш и кинооператор Азамат Дулатов. Работа над видео проходила легко, без каких-либо заминок. Съемочная команда была настолько вдохновлена этой работой, что пренебрегала сном и отдыхом, благодаря чему съемки удалось завершить в рекордные сроки.

"Когда я впервые услышал эту композицию, мне сразу же понравился ее тонкий и очень грамотный посыл. И, конечно же, я с удовольствием взялся за работу. Весь процесс съемок проходил очень плавно. Каждый здесь был преисполнен вдохновения. Я искренне благодарен каждому специалисту, который вложил свой вклад в этот проект. Наш режиссер монтажа Тимур Дулатов, выстраивая композицию по своим внутренним ощущениям, попал в точку, сделав в итоге очень красивую картину. А волшебную цветокоррекцию делал талантливый Ерлан Танаев. Для нас очень был важен цвет, так как мы хотели, чтобы настроение песни дошло до каждого зрителя. В каждый кадр мы вложили душу. Надеюсь, что поклонникам творчества Димаша понравится наша работа", – поделился Азамат Дулатов.

Стилистом клипа выступила Нэлли Нурашева. Одежду предоставила известный казахстанский дизайнер Айнур Турисбек. Именно ее креативные и уникальные костюмы отлично вписались в футуристическую атмосферу клипа.

"Знаете, в процессе съемок нам здорово помогала природа. Красоту гор Алатау и озер невозможно описать никакими словами. Казалось, сама природа любит Димаша. Когда дул легкий ветерок, тополиный пух мягко кружил в воздухе и под ритм песни плавно опускался на воду. Это было действительно красивое зрелище", – с улыбкой вспоминает дни съемок визажист Санди Бексырга.
Наверх