На гуляющий по кладбищу скот пожаловались костанайцы

4 Апреля 2018, 09:58
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
alau.kz 4 Апреля 2018, 09:58
4 Апреля 2018, 09:58
2236
Фото: alau.kz

Лошади пасутся вблизи кладбища и зачастую заходят прямо за оградки.

Из костанайского кладбища, которое находится вблизи аэропорта, сделали настоящее пастбище. Лошади разгуливают среди могил и перебираются за оградки. Костанайцы боятся за памятники и надгробные плиты, сообщает Alau.kz.

При этом самостоятельно выбраться у животных не всегда получается. Люди обеспокоены. Ведь копытами лошади могут разбить и надгробные плиты. Откуда появляются животные и почему без хозяина, такими вопросами задаются костанайцы.

"Вот мы приехали 1 апреля. Это не то, что это шутка. Значит, здесь была куча лошадей. Ну мы насчитали до 20 штук. И здесь значит кто-то кричит, что лошадь стоит в рост. Ногами она стояла на оградке и она не смогла вылезти, потому что там рядом памятник. Мужчина туда на помощь кинулся, потому что, если только она развернется, этому памятнику будет конец. Он ее выгнал", - рассказывает Валентина Касьянова, которая приезжает на кладбище часто. 

Фото: Alau.kz

Возмущенных много. Как говорит продавец цветов вблизи кладбища, здесь периодически появляются не только лошади, но и коровы.

Порядок на кладбище контролирует ТОО "Стикс 2012". О проблеме эта организация знает. Они не раз обращались к хозяевам соседней фермы, которым принадлежат животные. Вот только выгулы судя по всему так и не прекратились. В отделе ЖКХ отметили, что, как таковой охраны на кладбище нет, не предусмотрена. Поэтому спугнуть животных никто не может. 

Фото: Alau.kz

Наверх