"На этих койках могут оказаться ваши родные" - видео из ковидного госпиталя в Нур-Султане

13 Июля 2021, 18:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
cdnnow.ru 13 Июля 2021, 18:41
13 Июля 2021, 18:41
2612
Фото: cdnnow.ru

Управление здравоохранение города Нур-Султан представило видео из одного из местных ковидных госпиталей, где проходят лечение граждане, зараженные коронавирусной инфекцией, передает BaigeNews.kz.

"На этих койках могут оказаться либо ваши родственники, либо вы сами. Болезнь очень серьезная и молодеет, к сожалению. Это весь наш персонал, который 24 часа борется за жизнь каждого пациента. Показываем видео для того, чтобы вы понимали, насколько все серьезно", - говорит голос за кадром.


В свою очередь, сами медики утверждают, что количество летальных исходов за последнее время также начало расти.

"От имени всего медицинского сообщества, хочу, чтобы вы услышали и знали реальную ситуацию. Очень много тяжело больных людей, очень много погибает каждый день. Стали болеть дети. Я прошу вас, возьмите ответственность за свое здоровье", - сказала одна из сотрудниц госпиталя.

В настоящее время количество развёрнутых инфекционных коек в столице составляет более 3 тысяч. Ранее в связи с увеличением роста заболевших коронавирусом в городе дополнительно два стационара были перепрофилированы в инфекционный стационар. Это городской центр психического здоровья и главный военный клинический госпиталь Министерство обороны РК с общей коечной мощностью 300 койко-мест. С 9 июля многопрофильная городская больница №1 также задействована как ковидный стационар. Для этого только в данной больнице было развёрнуто ещё 600 коек.


Наверх