На два месяца суд санкционировал арест директора "Гарант 24 ломбард" в Караганде

12 Марта 2020, 14:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На два месяца суд санкционировал арест директора "Гарант 24 ломбард" в Караганде 12 Марта 2020, 14:29
12 Марта 2020, 14:29
3401

Следователь убедил суд в необходимости изоляции директора ломбарда.

Следственный суд арестовал на два месяца директора карагандинского филиала ТОО "Гарант 24 ломбард", который фигурирует подозреваемым по делу о многомиллионном мошенничестве в отношении, как минимум, 36 жителей Карагандинской области, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Ходатайство поступило в следственный суд от органа следствия.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения "содержание под стражей" сроком на два месяца, то есть, до 21 апреля", - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

После этой даты следователь либо вновь выйдет с ходатайством о продлении ареста директору ломбарда, либо передаст дело в суд для рассмотрения по существу. Его подозревают в создании финансовой пирамиды, причинившей многомиллионный ущерб по последним данным 36 карагандинцам.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали директора регионального филиала "ESTATE Ломбард". Начато досудебное расследование в отношении ТОО "ESTATE Ломбард" по статье 190 части 4 УК "Мошенничество в особо крупном размере".

Напомним, сразу в нескольких городах Казахстана прошли задержания руководителей филиалов ТОО "Гарант 24 Ломбард". 23 февраля в Алматы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны директора "Гарант 24 ломбард" и "ESTATE Ломбард". Они подозреваются в серии мошенничеств путем привлечения вкладчиков в финансовую пирамиду.

Наверх