На действия ОПГ из числа госслужащих пожаловался алматинец Шпекбаеву

5 Сентября 2018, 11:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Сентября 2018, 11:31
5 Сентября 2018, 11:31
2925
Фото: из открытых источников

Чем именно занимается ОПГ, не сообщается.

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев провёл приём граждан в республиканской общественной приемной партии "Нұр Отан", сообщает пресс-служба ведомства. 

"На встрече граждане обратились к главе АДГСПК с жалобами на неправомерные действия сотрудников государственных и правоохранительных органов, а также сообщили о фактах коррупции. Каждый имел возможность обратиться как лично, так и посредством видеоконференцсвязи. Так, житель Алматы Фархат Агишев через видеоконференцсвязь пожаловался на действия ОПГ из числа госслужащих, использующих свое служебное положение для прикрытия преступлений. Алик Шпекбаев поручил проверить доводы гражданина, взял на личный контроль данный вопрос", - сообщается в пресс-релизе.

Всего обратилось 16 граждан. Были жалобы на действия сотрудников ОВД по фактам мошенничества, рейдерства, волокиты при рассмотрении уголовных дел, вопросы касающиеся земельных отношений, соблюдения этических норм госслужащими и иные вопросы.

В ходе приема Алик Шпекбаев заверил, что ни одно обращение не останется без рассмотрения, а в случае подтверждения доводов виновные лица понесут заслуженное наказание.

Напомним, граждане могут обратиться к председателю АДГСПК с жалобами и предложениями на его личную страницу в Facebook, личный блог и электронную почту.

Наверх