На большей части Казахстана ожидается неустойчивая погода

13 Июня 2020, 02:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 13 Июня 2020, 02:01
13 Июня 2020, 02:01
2618
Фото: иллюстративное

В ряде регионов объявлено штормовое предупреждение.  

На большей части территории Казахстана 12 июня ожидается неустойчивый характер погоды, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На большей части территории Казахстана ожидается с прохождением фронтальных разделов неустойчивый характер погоды, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, лишь на юге, западе и в северо-восточной части РК погода без осадков. Местами ожидается усиление ветра, на юге – с пыльной бурей.

На юго-востоке Карагандинской области, днем местами в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Кызылординской, Туркестанской областях ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Кызылординской области с пыльной бурей.

В Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Атырауской, Кызылординской областях, на юге Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областей ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Атырауской областях, на большей части Акмолинской, Павлодарской, Актюбинской, Карагандинской, Жамбылской, Туркестанской областей, на северо-западе Алматинской области, на юге Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ряде регионов объявлено штормовое предупреждение.

Днем 12 июня в Атырауской области ожидается сильная жара 35-39 градусов, пожарная опасность пятого класса.

В Атырау днем 12 июня ожидается сильная жара 37-39 градусов.

В Мангистауской области на юге сохраняется сильная жара 40 градусов.

Днем 12 июня в Кызылординской области ожидается сильная жара 40 градусов. Ветер северо-восточный, утром и днем местами 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей.

Также синоптики прогнозируют сильную жару 35 градусов в Северо-Казахстанской области.

Кроме того, штормовое предупреждение объявлено в Костанайской области, где местами ожидается гроза. Ветер юго-западный местами 15-20 метров в секунду. В регионе сохраняется сильная жара 35 градусов.

В Западно-Казахстанской области ночью местами ожидается гроза. Днем на юге сильная жара 35-38 градусов.

Утром и днем 12 июня в Акмолинской области местами ожидается гроза. Днем местами ожидается сильная жара до 35 градусов, ветер северо-восточный, с переходом на юго-западный, 15-18 метров в секунду.

Днем 12-го, сутки 13 июня в Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза. Днем 13 июня местами ожидаются шквал, град. Днем 12, сутки 13 июня ветер юго-западный, с переходом на северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

В Петропавловске днем 12-13 июня ожидается гроза. Днем 13 июня ожидаются шквал, град. Днем 12, сутки 13 июня ветер юго-западный, с переходом на северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Наверх