На Байконуре подготовили к старту ракету с последним российским модулем для МКС

21 Ноября 2021, 13:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Twitter/@roscosmos 21 Ноября 2021, 13:25
21 Ноября 2021, 13:25
2662
Фото: Twitter/@roscosmos
Ракету-носитель "Союз-2.1б", которой предстоит вывести на орбиту последний модуль для российского сегмента МКС "Причал", вывезли и установили на стартовый стол на космодроме Байконур, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Роскосмос".

"Ракета-носитель "Союз-2.1б" с грузовым кораблем-модулем "Прогресс М-УМ" и новым российским модулем "Причал" установлена на стартовом столе площадки №31", − говорится в сообщении госкорпорации в Twitter.


В ближайшие дни предстоит провести сведение колонн обслуживания. Запуск ракеты запланирован на 24 ноября. Корабль пристыкуется к модулю "Наука" 26 ноября. "Причал" должен стать последним модулем, который Россия введет в состав своего сегмента МКС.

Кроме того, грузовой корабль "Прогресс" доставит на борт Международной космической станции около 700 килограммов груза, в том числе ресурсную аппаратуру и расходные материалы, средства водоочистки, медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, средства технического обслуживания и ремонта, а также стандартные рационы питания для экипажа.



Наверх