На Байконуре провели аттестацию сотрудников после аварии 11 октября

17 Января 2019, 08:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Петр Гридин/ТАСС 17 Января 2019, 08:27
17 Января 2019, 08:27
2220
Фото: © Петр Гридин/ТАСС

На производственной площадке в Самаре и на Бауконуре введено фото- и видеодокументирование процесса сборки ракет-носителей.

Ракетно-космический центр "Прогресс" (Самара) провел переаттестацию своих сотрудников на космодроме Байконур после аварии ракеты-носителя "Союз-ФГ" 11 октября 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора предприятия Дмитрия Баранова.

"На байконурском филиале общества проведена внеочередная аттестация исполнителей и контролёров, уточнены технологические операции в части повышения качества исполнения", - сказал Баранов.

По словам гендиректора, РКЦ "Прогресс" провел внутреннее расследование аварийной ситуации. "Выводы комиссии АО "РКЦ "Прогресс" полностью совпадают с выводами аварийной комиссии госкорпорации "Роскосмос", - уточнил он.

Баранов также сообщил, что по результатам анализа материалов комиссией предприятия и рекомендаций аварийной комиссии сформированы первоочередные мероприятия по исключению возможного повторения аварийной ситуации.

"Успешный запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-11" 3 декабря 2018 года подтвердил правильность и целесообразность введения дополнительных мероприятий", - отметил гендиректор РКЦ "Прогресс".

Он добавил, что на производственной площадке в Самаре и в байконурском филиале предприятия введено фото- и видеодокументирование процесса сборки ракет-носителей.

Результаты проверки самарского Ракетно-космического центра "Прогресс", проведенной в октябре прошлого года Счётной палатой (СП) РФ, станут известны в I квартале 2019 года.

Наверх