На Австралию обрушился мощный тропический циклон «Дебби»

28 Марта 2017, 18:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 28 Марта 2017, 18:34
28 Марта 2017, 18:34
2015
Фото: Reuters

На побережье австралийского штата Квинсленд обрушился тропический циклон «Дебби». Видео с места событий публикует Ruptly.

Порывы ветра достигали 263 километров в час. Как отмечает BBC, в городе Боуэн нет электричества, а жители городка Эрли-Бич пишут в соцсетях, что у некоторых домов шатаются крыши. Свыше 25 тысяч человек, проживающих в прибрежных районах, эвакуированы. По словам представителей местных властей, это самый мощный циклон за последние шесть лет.

Местное метеорологическое бюро присвоило Дебби четвертую категорию из пяти, предупредив, что ураган набирает силу по мере приближения к побережью.

Мощнейший тропический циклон Дебби, который вызвал разрушения на островах у берегов Австралии, обрушился на побережье австралийского штата Квинсленд, принеся с собой ураганный ветер, скорость которого достигает 263 км/ч.

Ранее метеорологическое бюро предупредило, что шторм может стать худшим с 2011 года, когда стране угрожал тропический циклон «Яси». Бюро присвоило шторму вторую категорию. Сильнее всего стихия может ударить по городу Маккай. В результате приближающегося циклона уже погиб один человек, более 30 тысячам было сказано покинуть свои дома, работа международного аэропорта Таунсвилл приостановлена.

Наверх