На Android-смартфонах запретят записывать телефонные звонки

23 Апреля 2022, 07:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
androidinsider.ru 23 Апреля 2022, 07:14
23 Апреля 2022, 07:14
2889
Фото: androidinsider.ru
Из магазина приложений для Android-смартфонов исчезнут сервисы для записи звонков. Об этом сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на издание Android Authority.

Google удалит приложения для записи телефонных разговоров из своего цифрового магазина. Это связано с новыми рекомендациями для разработчиков, которые начнут действовать с 11 мая. По словам журналистов, с этого дня данные программы будут запрещены — приложения перестанут работать, их нельзя будет опубликовать в Google Play.

Специалисты полагают, что решение Google вызвано тем, что в разных регионах существуют разные законы, разрешающие или запрещающие запись телефонных разговоров. Такая функция была заблокирована ещё в Android 10, в связи с чем в Google Play появилось большое количество сервисов с данной опцией.

При этом в Google объяснили, что владельцы телефонов не смогут пользоваться только сторонними записывающими приложениями. Если программа для записи разговоров встроена в прошивку смартфона, то приложение продолжит работу. Так, встроенная функция записи звонков присутствует в аппаратах Google Pixel и Xiaomi.
Наверх