На алматинском озере спасли тонувшую школьницу

7 Июня 2017, 13:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Июня 2017, 13:43
7 Июня 2017, 13:43
1751
Фото: из открытых источников

Алматинские спасатели спасли из воды школьницу, тонувшую в Аэропортовском озере, передает BNews.kz.

«6 июня в 14 часов 45 минут Мухаметжанов Айдос - дежурный спасатель Республиканского оперативно-спасательного отряда, находясь на смотровой вышке водно-спасательной станции «Малого алматинского озера», услышал крики собравшихся детей 8-9 лет. Оказалось - в воде тонет девочка. Спасатели отреагировали молниеносно, и через одну минуту тонувшая была спасена спасателем-водолазом Юшковым Дмитрием. Ею оказалась ученица 3-го класса 89-й школы Козелькова Светлана. Как выяснилось, в воде она подскользнулась, не умея плавать, стала тонуть», - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы. 

Спасенная девочка благополучно доставлена домой к родителям.  

С 1 июня начался купальный сезон и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на Аэропортовском озере был выставлен пост из числа спасателей и водолазов Республиканского оперативно спасательного отряда. 

Департамент по ЧС г. Алматы напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения правил безопасного купания, а именно: не купаться в запрещенных и необорудованных  для  купания местах и не нырять в незнакомом месте, не оставлять детей у воды без сопровождения  взрослых, не заплывать за знаки ограждения (за буйки).

Наверх