На семь лет осудили четырех парней за воровство невесты в Жамбылской области

25 Сентября 2019, 11:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На семь лет осудили четырех парней за воровство невесты в Жамбылской области 25 Сентября 2019, 11:19
25 Сентября 2019, 11:19
4271
Четырех жителей Туркестанской области осудили к 7 годам лишения свободы за воровство девушки, а автомашина была конфискована как преступное средство и обращено в доход государства, передает BaigeNews.kz.

Все началось осенью 2018 года со знакомства парня с девушкой, которая проживает в селе Кордай Жамбылской области. Непродолжительное общение молодых через социальные сети привело парня к мысли украсть девушку. Долго не задумываясь, парень с целью женитьбы, договорившись со своими тремя знакомыми на автомобиле прибыл в Кордайский район.

По приезду, позвонив на мобильный телефон девушки предложил встречу, но она отказалась.
Не оставляя мысль о воровстве, молодые люди начали следить за домом девушки и встретили ее на улице.

Несмотря на отказ и сопротивление девушки, они насильно посадили ее в машину и выехали в Туркестанскую область. Однако были остановлены и задержаны сотрудниками полиции при выезде из города.

В результате, приговором Кордайского районного суда четырех жителей Туркестанской области осудили к 7 годам лишения свободы за воровство девушки.

Прокуратура области разъясняет, если раньше воровство невесты был в казахских традициях, то по требованию современного времени оно является преступлением.  В связи с этим, за непродуманные действия парней по похищению невест могут последовать тяжелые последствия в виде осуждения до пятнадцати лет лишения свободы.
Наверх