На 40% выросли преступления против сексуальной неприкосновенности детей в Туркестанской области

3 Ноября 2021, 15:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 3 Ноября 2021, 15:31
3 Ноября 2021, 15:31
2871
Фото: pixabay.com

Преступления против сексуальной неприкосновенности детей выросли на 40 процентов в Туркестанской области. Об этом на внеочередном заседании Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщил заместитель акима региона Сакен Калкаманов, передает BaigeNews.kz.

"Что касается преступлений в отношении несовершеннолетних. Здесь существует одна проблема у нас, с которой мы никак не можем справиться, особенно она в пандемию у нас развилась. Это сексуальная неприкосновенность в отношении детей. В этом году почти на 40 процентов в области выросли (показатели - прим. ред.)Здесь тоже нужны четкие рекомендации со стороны правоохранительных органов и со стороны министерства образования, каким образом нам выйти из этой ситуации", - сказал Калкаманов.

Напомним, несколько дней назад Казнет взбудоражила новость из Туркестанской области об изнасиловании несовершеннолетней сразу 17 мужчинами.

Мать 17-летней девушки обвинила полицию Сарыагашского района в "укрывательстве". Позже стражи порядка рассказали подробности инцидента.

Наверх