На 233 миллиона тенге увеличится зарплатный фонд МЧС Казахстана

10 Сентября 2020, 17:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное: ortcom.kz 10 Сентября 2020, 17:44
10 Сентября 2020, 17:44
6170
Фото: Иллюстративное, архивное: ortcom.kz

Ряду должностных лиц будет увеличена зарплата.

Об увеличении зарплатного фонда во вновь созданном МЧС сообщил в ходе брифинга в СЦК заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин, передает BaigeNews.kz.

Он напомнил, что в послании Глава государства поручил воссоздать министерство по чрезвычайным ситуациям, которое было ликвидировано путем присоединения к МВД РК в 2014 году.

Спикер уточнил также, что 9 сентября вышел указ Главы государства об образовании министерства по ЧС.

"На сегодня проводится работа по предполагаемой структуре министерства: это введение в структуру министерства комитета по ЧС. Полностью с его структурными подразделениями. Подразделения комитета промышленной безопасности, комитета государственного материального резерва и ряд других функций, которые были ранее переданы МВД. В целом все эти подразделения возвращаются и то что создано сейчас на базе КЧС, оно финансируется и будет финансироваться за счет республиканского бюджета. Эти же деньги будут аккумулированы просто в одну структуру", – уточнил он.

Кроме того, по его словам, есть вопрос повышения фонда оплаты труда.

"Ввиду введения новых категорий должностей от комитета министерства. Ряду должностных лиц будет увеличена зарплата. И, соответственно, необходимые организационные вопросы - по перерегистрации госоргана, выпуска бланочной продукции. В данной сумме у нас по фонду оплаты труда предусматривается около 233 миллиона тенге увеличение", – добавил Ильин.

Напомним, 9 сентября 2020 года Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ об образовании Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Наверх