На 203 млн тенге помогли родным школам выпускники из Прииртышья

22 Августа 2018, 16:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
предоставлено ПОФ "Нур Отан" 22 Августа 2018, 16:00
22 Августа 2018, 16:00
2075
Фото: предоставлено ПОФ "Нур Отан"

На эти средства открыты спортивные площадки, хоккейный корт, кабинеты робототехники.

Стартовавшая в мае прошлого года в рамках программы "Рухани жаңғыру" акция "Мектебіме тағзым" объединила 765 выпускников разных возрастов и профессий из разных городов и стран мира, передаёт корреспондент BNews.kz. Об этом на пленарном заседании августовской конференции педагогов сообщил заместитель акима Павлодарской области Мейрам Бегентаев.

"За период реализации проекта 765 выпускников оказали помощь 221 школе области на общую сумму 203 миллиона тенге. Выпускниками школ открыты кабинеты робототехники, шахмат, приобретено оборудование для специализированных кабинетов, проведены текущие и капитальные ремонты. Выделены средства для строительства спортивных площадок, хоккейного корта, приобретения спортивных тренажеров и инвентаря. Это очень хороший воспитывающий пример для нынешних учеников. Ведь воспитание и обучение будущего поколения это не только обязанность школы, а показатель социальной ответственности общества в целом", - сказал Мейрам Бегентаев.

Напомним, авторами идеив мае 2017 года стали выпускники павлодарских школ. Первыми на призыв помочь родным учебным заведениям откликнулись первый заместитель председателя облфилиала партии Илья Теренченко.

Он за свои средства отремонтировал и подарил родной музыкальный класс. Его одноклассник Дамир Суюнтаев приобрел для школы мультимедийную установку и проектор.
Мажилисмен Мейрам Пшембаев отблагодарил педагогов села Коктобе Майского района компьютерный класс.

Не остался в стороне и аким области Булат Бакауов. Братья Бакауовы осенью прошлого года подарили родной школе в селе Жана Жулдыз Железинского района новую спортплощадку с футбольным полем, а зонами для стритбола, тренажеров и воркаута.

Итоги акции в Павлодарской области традиционно подводят в канун дня знаний. На торжественных линейках первого сентября успешные выпускники встречаются со школьниками, где рассказывают о своих достижениях.

Наверх