На 2,5 миллиарда тенге выявлены нарушения при строительстве дорог с начала года в Казахстане

29 Октября 2020, 23:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ortcom.kz 29 Октября 2020, 23:29
29 Октября 2020, 23:29
2312
Фото: ortcom.kz

Выявили порядка 8,5 тысяч нарушений.

Сколько нарушений при строительстве и ремонте дорог в Казахстане было выявлено с начала 2020 года, сообщил в ходе брифинга в СЦК рассказал генеральный директор "Национальный центр качества дорожных активов" Замир Сагинов, передает BaigeNews.kz.

"За 9 месяцев этого года мы провели более 22 тысяч выездов, выявили порядка 8,5 тысяч нарушений. По нашим представлениям, выявили на переустройство дорог на общую сумму 2,5 миллиарда тенге. На данный момент на 1,7 миллиарда тенге уже перестроено. Эта работа продолжается. Сейчас идет активная фаза завершения этих работ, поэтому эта цифра скорее всего будет увеличиваться. Мы активно взаимодействуем с заказчиками, подрядными организациями, инженерными службами, авторским надзором", – сказал он.

Напомним, 28 октября сообщалось, что на автомобильной дороге "Нур-Султан - Щучинск" установили музыкальные шумовые полосы. Как сообщалось, пилотный проект запущен в рамках внедрения новых технологий в области безопасности дорожного движения, учитывая опыт таких стран как, например, Германия, США и Япония.


Наверх