На 11 миллионов тенге оштрафовали владельцев "ревущего" автотранспорта в Алматы

18 Августа 2020, 17:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 18 Августа 2020, 17:36
18 Августа 2020, 17:36
3319
Фото: pixabay.com

54 мотоцикла водворены на специализированную штрафную стоянку.

Алматинские стражи порядка с 1 августа проводят рейдовые мероприятия по выявлению мотоциклистов и водителей транспортных средств, устраивающих гонки в ночное время, передает BaigeNews.kz.

Об этом рассказал начальник ДП Алматы Канат Таймерденов. Также в оперативно-профилактическом мероприятии принимают участие журналисты, блогеры, гражданские активисты и общественные деятели.

По словам Каната Таймерденова, рев моторов и громкие звуки из машин в ночное время нарушают покой граждан. Оказывается, водители мото- и автотранспорта несанкционированно использует на глушителях прямотоки, резонаторы, вызывающие рев двигателя.

"Вполне объективные нарекания от граждан поступают к данной категории участников дорожного движения. В этой связи в разрезе города строевыми подразделениями проводятся рейды. С начала ОПМ к административной ответственности за грубые нарушения ПДД привлечено 405 мотоциклистов и 320 водителей авто, с рычащими глушителями, переоборудованных без соответствующего разрешения. 54 мотоцикла водворены на специализированную штрафную стоянку. Сумма наложенного штрафа составляет свыше 11 миллионов тенге", – поделился начальник Таймерденов.


Наверх