На "уходящую" под землю новостройку пожаловались астанчане

4 Августа 2020, 14:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 4 Августа 2020, 14:47
4 Августа 2020, 14:47
2745
Фото: кадр из видео

В Сети опубликовано видео с "проседающим" домом.

Жильцы многоэтажки на правобережье столицы заявили, что их дом уходит под землю. Объект был введен в эксплуатацию осенью 2019 года, передает BaigeNews.kz.

В Сети опубликовано видео с "проседающим" домом. Жители Нур-Султана обеспокоены неужели дом, который построили буквально в прошлом году, так быстро начал разваливаться.

"Дом сдан в ноябре 2019 года. Он уходит вниз. Это ужас просто. Мы здесь (получили квартиры – прим. авт.) как категория многодетные, матери-одиночки, инвалиды и сироты. И не знаем, что теперь делать", – говорит автор видео.

Как сообщили представители генерального подрядчика – ТОО "Казстройподряд" – с дефектом они уже ознакомились и вскоре устранят. В компании заверили, что дефект незначителен и никакой угрозы нет.

"Нами был произведен осмотр указанного дефекта отмостки. Было выявлено, что основание отмостки просело под балконом и труднодоступным местом. Данный дефект не является несущей конструкцией и к устойчивости жилого дома не влияет. То есть к фундаменту здания никакого отношения не имеет и угрозы жилому дому нет. Нами будут произведены работы по устранению дефекта", – заявили представители ТОО "Казстройподряд".


Наверх