На Bek Air вновь подали в суд

20 Декабря 2020, 22:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 20 Декабря 2020, 22:55
20 Декабря 2020, 22:55
2348
Фото: inform.kz

Турксибский районный суд Алматы рассматривает четвёртый иск Комитета по защите прав потребителей.

Комитет по защите прав потребителей (КЗПП) Министерства торговли и интеграции РК в четвертый раз подал в суд на авиакомпанию Bek Air, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Сотрудники Комитета по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан продолжают работу по отстаиванию интересов граждан, которым авиакомпания Bek Air не вернула денежные средства за выкупленные билеты на отмененные рейсы. В этой связи Турксибский районный суд Алматы рассматривает четвёртый иск Комитета по защите прав потребителей. Исковое требование было подготовлено на основании 86 заявлений пассажиров, выкупивших 147 билетов авиаперевозчика на сумму более пяти миллионов тенге", - сообщили в министерстве.

В ведомстве подчеркнули, что по результатам трёх предыдущих исков, судебные решения были приняты в пользу ведомства. Хотя авиакомпания была не согласна с судебным решением и подала апелляционную жалобу, суд оставил решение по данному делу без изменения.

"Комитет по защите прав потребителей продолжит принимать все необходимые в правовом поле меры по возврату денежных средств пассажирам авиакомпании АО "Bek Air", - добавили в министерстве.

Напомним, 27 декабря 2019 года в Алматы произошло крушение самолета Bek Air. При авиакатастрофе погибли 12 человек


Наверх