Мюнхенская "Бавария" уволила главного тренера Нико Ковача

4 Ноября 2019, 17:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
footballnewsmagazine.co.uk 4 Ноября 2019, 17:47
4 Ноября 2019, 17:47
1948
Фото: footballnewsmagazine.co.uk

Вероятно, последней каплей для руководства клуба стало разгромное поражение от "Айнтрахта".

Мюнхенская "Бавария" официально расторгла контракт с главным тренером команды Нико Ковачем, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на  пресс-службу мюнхенцев.

На выходных "Бавария" очень неудачно съездила в гости к "Айнтрахту", где разгромно проиграла 1:5. Возможно, это поражение стало последней каплей для руководства клуба, которое приняло решение завершить сотрудничество с Ковачем.

"Я считаю, что в данный момент это правильное решение. Результаты и игра команды в последнее время привели меня к такому решению. Мой брат Роберт и я благодарим "Баварию" за эти полтора года. За это время наша команда выиграла чемпионат, кубок и суперкубок Германии. Это было хорошее время. Я желаю клубу и команде всего самого наилучшего", - отметил Нико Ковач. 

Нико Ковач возглавил "Баварию" в 2018 году. На посту главного тренера "Баварии" Нико Ковач выиграл Суперкубок, Кубок и чемпионат Германии. 

Пока неизвестно, кто станет новым тренером немецкого гранда. "Бавария" рассматривает кандидатуру Массимилиано Аллегри на пост главного тренера клуба. Временно руководить командой будет ассистент Нико Ковача Ханси Флик. Он будет готовить команду к важнейшим матчам этой недели: против "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов и против дортмундской "Боруссии" в рамках Бундеслиги.


Наверх