Мы стали свидетелями неподдельной солидарности наших граждан во время пандемии – Токаев

25 Ноября 2020, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 25 Ноября 2020, 12:20
25 Ноября 2020, 12:20
1142
Фото: inform.kz

Система международных отношений все больше погружается в состояние неопределенности и хаоса. Об этом на съезде партии Nur Otan заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает BaigeNews.kz.

По его словам, глубочайшая за последние 100 лет рецессия отбросила мировую экономику на десятилетия назад, а для восстановления прежних темпов роста и сбалансированного развития потребуются колоссальные усилия и время.

"В результате многие страны оказались в критической ситуации. Казахстан же обладает достаточным запасом прочности прежде всего потому что у нас имеется четкий план развития, который подкреплен финансовыми ресурсами. Благодаря поддержке миллионов ответственных граждан, мы смогли сохранить внутриполитическую стабильность, поддержать бизнес-сообщество и обеспечить выполнение всех социальных обязательств государства. Решающую роль в этом сыграли традиционные ценности нашего народа – взаимопомощь, стойкость, сочувствие. Мы все стали свидетелями неподдельной солидарности и массовой самоотверженности наших граждан во время пандемии. Девиз "Біз біргеміз" превратился в формулу казахстанского патриотизма", – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Президент РК подчеркнул, что предстоящие выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов РК особенно важны для всего общества.

"Нужно придать импульс системной модернизации, сформулированной Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым в пяти институциональных реформах и Плане нации. С этой же целью мы принимаем предвыборную программу "Путь перемен: достойная жизнь каждому" до 2025 года. Это детально просчитанный реалистичный документ. Несмотря на сложности в экономике, Nur Otan вместе с правительством планирует мобилизовать на реализацию программы в течение следующей пятилетки 21 триллион тенге. Программа предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышению благосостояния народ", - добавил Касым-Жомарт Токаев.


Наверх