"Мы поднимем планку сотрудничества на новый уровень" - Токаев о партнерстве Казахстана и России

3 Октября 2019, 20:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Twitter Президента РК 3 Октября 2019, 20:59
3 Октября 2019, 20:59
6257
Фото: Twitter Президента РК

Во время беседы Токаев и Путин обозначили, что вдаваться в детали двустороннего сотрудничества нет необходимости - оно успешно.

В этом году темой для обсуждения на площадке клуба "Валдай" выбрана роль Востока в современном мироустройстве. Мероприятие проходит в эти дни в российском городе Сочи. Туда сегодня прибыл Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Ожидается его участие в пленарном заседании, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на 24.kz.  

Азиатские страны быстро развиваются, и находят новые способы решения проблем – как своих внутренних, так и международных. Сразу по прибытию главы государств провели совместную встречу. 

Во время беседы Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обозначили, что вдаваться в детали двустороннего сотрудничества нет необходимости. Оно успешно. А возможность обсуждать текущую повестку дня предоставляется регулярно. 

"Тот темп и содержание, которые были заложены Первым Президентом нашего государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым и Вами, он выдерживается, сохраняется, остаётся лишь наполнять новым содержанием, поскольку жизнь не стоит на месте, сотрудничество между нашими странами, и, конечно же, решать те вопросы, которые появляются или все же остались от прежнего времени. Я готов к этой работе и думаю, что мы поднимем планку нашего сотрудничества, которое по сути является стратегическим партнёрством, а также союзничество на новый уровень", - отметил Касым-Жомарт Токаев. 

Президент России также подчеркнул, что в рамках форума будет полезным услышать оценку Касым-Жомарта Токаева о сегодняшнем состоянии взаимоотношений на международном уровне.

"Есть совместные проекты и области сотрудничества, традиционные и технологичные. Безусловно поддерживать усилия наших коллег на отраслевом уровне и министерском. Что мы с Вами делаем. Хочу поблагодарить, что вы приняли приглашение принять участие в "Валдае", - сказал Владимир Путин. 

Напомним, сегодня, 3 октября, в Сочи состоится пленарная сессия XVI заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" на тему "Мировое устройство: взгляд с Востока". В ней примут участие Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент РФ Владимир Путин, лидер Азербайджана Ильхам Алиев, король Иордании Абдалла II и филиппинский лидер Родриго Дутерте.



Наверх