"Мы по праву гордимся нашей стабильностью" – Токаев

28 Апреля 2021, 19:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Мы по праву гордимся нашей стабильностью" – Токаев 28 Апреля 2021, 19:02
28 Апреля 2021, 19:02
2141

Люди, которые призывают к дестабилизации ситуации в стране и нарушению порядка будут привлечены к строгой ответственности в соответствии с законом и международными обязательствами. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает BaigeNews.kz.

"Мы по праву гордимся нашей стабильностью. Действительно, нестабильность – это конфликты, причем кровопролитные конфликты, это горе сотен тысяч людей. Тех безответственных людей, которые призывают к дестабилизации, нарушению порядка, мы в соответствии с нашим законом и международными обязательствами будем привлекать к строгой ответственности", - сказал Президент РК.

Глава государства подчеркнул, что этническое и культурное многообразие Казахстана стало стратегическим ресурсом страны и в этой связи, возглавлять Ассамблею народа Казахстана – большая ответственность.

"Ассамблея народа стала фундаментом межэтнического, межконфессионального согласия в нашей стране. В фокусе усилий Ассамблеи неизменно находится последовательное продвижение универсального принципа единства в многообразии. Все эти годы Ассамблея стремилась к тому, чтобы каждый гражданин нашей страны независимо от своей этнической, религиозной принадлежности ощущал себя частью большой и сплоченной казахстанской семьи. Ассамблея народа Казахстана превратилась в самый авторитетный общественный институт, обладающий собственным представительством в Парламенте. Опыт Казахстана в сфере межэтнической, межрелигиозной политики широко признан и востребован на международной уровне", - добавил Касым-Жомарт Токаев.


Наверх