"Мы не должны воспитывать население в жестокости" - Салтанат Турсынбекова в проекте "20:21"

5 Марта 2021, 12:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Мы не должны воспитывать население в жестокости" - Салтанат Турсынбекова в проекте "20:21" 5 Марта 2021, 12:56
5 Марта 2021, 12:56
2679
Законопроект "О противодействии семейно-бытовому насилию" необходим, говорит член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Салтанат Турсынбекова. В эфире проекта "20:21" она объяснила, почему сейчас назрела острая необходимость в этом законе.

По ее словам, в стране участились случаи домашнего насилия. Но страшнее всего, виновные в избиении женщин и детей нередко уходят от ответственности. По статистике, за восемь месяцев 2020 года в 97,5 тысячи зарегистрированных фактах насилия никто не понес ответственность. Всему виной проблемы в действующем законодательстве, считает Салтанат Турсынбекова.

В интервью общественный деятель поговорила и о тех, кто активно выступает против законопроекта, считая, что он противоречит национальным устоям. Турсынбекова полагает, что такие настроения в обществе появились из-за недостаточности информирования. По ее мнению, еще на стадии разработки законопроекта нужно было объяснить казахстанцам, для чего нужно ужесточать наказание за бытовое насилие и жестокость по отношению к детям.


Наверх