Мы исполнили многовековую мечту предков – Елбасы

15 Декабря 2020, 11:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 15 Декабря 2020, 11:26
15 Декабря 2020, 11:26
3148
Фото: inform.kz

Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт Елбасы.

"Уважаемые казахстанцы! Соотечественники! Мы входим в год 30-летия нашей Независимости. 16 декабря 1991 года Казахстан стал независимым государством. Мы исполнили многовековую мечту своих предков. В голубое небо над просторами Великой степи гордо взвился золотой орел – символ наших устремлений в будущее. Счастлив, что именно на долю моего поколения выпала эта честь – возродить государственность казахской нации. Благодарен судьбе за этот бесценный дар быть в это сложное время вместе с моим народом, моими друзьями и соратниками. Я горжусь тем, что именно мне выпала великая честь возрождения и становления страны. ", - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за эти годы Казахстан прошел нелегкий путь, на который у других государств уходили столетия, что стало возможным благодаря поддержке нашего народа.

"Без этого мы не смогли бы создать сегодняшний Казахстан. И каждому из вас я адресую слова своей искренней благодарности. Мы прошли тернистый путь и нашей наградой стала жизнь в благополучном и процветающем государстве, где во главу угла поставлены мир, стабильность и наше единство. Спасибо всем вам за вашу безграничную поддержку и высокое доверие, которые вы все эти годы оказывали мне. Они были лучшим стимулом для моей работы на посту Первого Президента Казахстана За прошедшее время в летопись новейшей истории страны было вписано множество славных страниц", - добавил Первый Президент Казахстана.

Важным достижением Казахстана Елбасы назвал создание единой казахстанской нации.

"На заре обретения суверенитета нам прочили распад и межнациональные конфликты. Сегодня же мы сплочены так, как никогда ранее в своей истории. Нас объединяет наша ответственность за судьбу страны, энергия созидания и любовь к родной земле! Единство народа позволяет нам максимально эффективно преодолевать любые выпавшие на нашу долю испытания. И пока мы бережно храним эту главную ценность нашей Независимости, история наших побед будет продолжаться", - заключил Нурсултан Назарбаев.

Видео предоставлено Телерадиокомплексом Президента РК

Наверх