"Мы добьемся ухода Лукашенко мирным путем" - Тихановская

27 Августа 2020, 15:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
belsat.eu 27 Августа 2020, 15:23
27 Августа 2020, 15:23
2367
Фото: belsat.eu
В Беларуси мирные протесты не стихают, а продолжают идти со своей интенсивностью. Как рассказала в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер оппозиции Светлана Тихановская, люди готовы идти до победы, сообщает BaigeNews.kz.

"Протесты не выдыхаются, они идут своим чередом. Конечно, к концу недели степень накала может понижаться, но на выходных вернется все в свое русло. Люди больше не готовы принимать президента, они утратили к нему доверие. И мы будем идти до победы", - сказала она.

По словам Тихановской, самое главное - это вместе с народом Беларуси идти к всеобщей цели - новые прозрачные выборы, и народ готов добиваться своей цели.

"Наши протесты принципиально мирные. Белорусы мирный народ, и мы не будем переходить эту грань ни в коем случае. Все хотят, чтобы Лукашенко ушел, и мы этого добьемся путем мирной демонстрации и забастовок", - подчеркнула она.

Президентские выборы в Беларусь состоялись 9 августа. Согласно данным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Лукашенко, получив 80,10 процента голосов. Второе место с 10,12 процента заняла Тихановская, которая не признала результаты выборов. Сразу после подведения итогов голосования в городах Беларуси начались массовые акции протеста.
Наверх